Китайский смартфон с двумя экранами открывает новые возможности

29.10.2017, 12:10

Видео программы «Чудо техники»

Любители гаджетов обратили внимание на необычный китайский смартфон, который оснащен сразу двумя полноценными дисплеями.

Конструкция позволяет разложить аппарат и превратить его в почти 7-дюймовый планшет, а также размещать на экранах разные приложения или использовать режим «зеркало», когда дисплеи отображают одно и то же. Это удобно, например, если захотелось что-то показать другу или сыграть с ним в шахматы. Камера в смартфоне только одна, зато неплохая, с оптической стабилизацией и функцией ночной съемки. Есть разъем для наушников, что становится уже редкостью, и слот для карточки MicroSD. Сканер отпечатков пальцев встроен в кнопку включения сбоку.

Как выяснил обозреватель программы «Чудо техники» Ким Коршунов, аппарат выглядит полноценным, нормальным устройством, а не какой-то игрушкой, им вполне можно пользоваться. Продажи новинки стартуют в конце года, но пока только в Японии и США. Стоимость гаджета составит 725 долларов (около 42000 рублей), что немало за смартфон из Китая. Настораживает и небольшая емкость батареи, которой вряд ли хватит надолго при наличии двух экранов.

Читайте также