Названы имена пассажиров и членов экипажа пропавшего у Шпицбергена вертолета

26.10.2017, 19:39

Фото: conversavia.ru.
Видео программы «Сегодня»

На борту вертолета, пропавшего в Гренландском море у острова Шпицберген, находились восемь человек, в том числе ученые.

В Минэнерго назвали имена россиян, летевших на пропавшем в Гренландском море вертолете. На борту находились трое сотрудников НИИ Арктики и Антарктики Олег Голованов, Николай Фадеев, Максим Каулио, а также члены экипажа: командир Евгений Баранов, второй пилот Владимир Фролов, бортмеханик Алексей Паулаускас, техник Марат Михтаров и инженер Алексей Королёв. Также в ведомстве разъяснили ситуацию с принадлежностью борта.

Минэнерго РФ: «В Арктике потерпел крушение вертолет, находившийся в лизинге компании „Арктикуголь“».

Ранее поступала информация, что «Конверс Авиа» является эксплуатантом вертолета, а сам вертолет находится в собственности «Арктикугля».

Тем временем поисковая операция продолжается. В ней задействованы два вертолета и четыре судна, в том числе и судно «Арктикугля». Предположительно, борт упал в двух-трех километрах от берега.

МЧС России готовит Ил-76 к вылету на Шпицберген. На нем в район предполагаемого крушения отправится группа российских спасателей, передает ТАСС.

МЧС РФ: «На Шпицберген готовится к отправке группа спасателей, в состав которой войдут более 20 водолазов отряда „Центроспас“ и Центра „Лидер“ МЧС России, имеющие допуск к глубоководным поисково-спасательным работам, а также подводные аппараты „Фалькон“ и беспилотники для мониторинга акватории Гренландского моря».

Связанные новости

Читайте также