Глава Росгвардии: расстрелявший сослуживцев в Чечне боец не был экстремистом

25.10.2017, 12:05

По словам директора Росгвардии, причиной нападения старшего лейтенанта Росгвардии на сослуживцев в Чечне стали бытовые проблемы.

Причиной убийства четверых сотрудников Росгвардии в воинской части в Чечне стали бытовые проблемы. Старший лейтенант Марат Гаджиев, расстрелявший сослуживцев, не был террористом или экстремистом. Об этом в среду в Совете Федерации заявил директор Росгвардии Виктор Золотов.

Виктор Золотов, директор Росгвардии: «Там нет никакого терроризма, никакого экстремизма, насколько мы успели разобраться в данной ситуации. Это эмоциональный всплеск, боец бы в стрессовом состоянии».

По его словам, отчасти вина за случившееся лежит на командующем округом: трагедия произошла по его недосмотру, передает ТАСС.

В понедельник стало известно, что Гаджиев расстрелял четверых сослуживцев в воинской части в Чечне. Преступник был ликвидированн. В настоящее время специальная комиссия выясняет все обстоятельства происшествия. Возбуждено уголовное дело. Сообщается, что Гаджиев за некоторое время до атаки узнал, что его уволят со службы за халатное отношение.

Читайте также