Полиция: статус второго участника смертельного ДТП в Харькове может быть изменен

22.10.2017, 03:24

По делу о смертельном ДТП, произошедшем вечером 18 октября в центре Харькова, назначен ряд экспертиз, на основании которых следствие сможет определить степень виновности всех участников аварии.

Напомним, вечером 18 октября в центре Харькова автомобиль Lexus RX под управлением 20-летней девушки, двигаясь на запрещающий сигнал светофора, столкнулся с Volkswagen Touareg. В результате столкновения Lexus вылетел на тротуар и сбил 11 пешеходов, пять из которых погибли на месте.

Как сообщил начальник Главного управления Национальной полиции в Харьковской области Олег Бех, статус второго участника ДТП может быть изменен.

Олег Бех: «Это касается также второго водителя, который был за рулем Volkswagen, роль которого в возникновении чрезвычайного происшествия на дороге сейчас также изучается следствием. Я не исключаю, что после получения всех необходимых данных его статус в уголовном процессе будет изменен».

По его словам, результаты одной из основных — автотехнической экспертизы — будут готовы не ранее, чем через 10 дней.

Вечером 20 октября Киевский районный суд Харькова арестовал водителя Lexus Елену Зайцеву на 60 дней без возможности внесения залога. В ходе заседания суда адвокат Зайцевой заявила, что водитель второго автомобиля нарушил правила дорожного движения, однако ему не были выдвинуты подозрения.

Читайте также