Тарантино покаялся в бездействии во время сексуальных преступлений Вайнштейна

20.10.2017, 21:37

Фото: Reuters © 2017, Robert Pratta.
Видео программы «Сегодня»

Ураган «Харви» добрался до России: продюсера Харви Вайнштейна обвинила в домогательствах глава Роскино Екатерина Мцитуридзе. В интервью The Hollywood Reporter она рассказала, как продюсер обманом заманил ее в номер и как ей чудом удалось выбраться.

Скандальный продюсер, конечно, за эти дни всем порядком поднадоел, но это не значит, что можно игнорировать новые уголовные дела и откровения его коллег по цеху.

Как отмечает корреспондент НТВ Ольга Мишина, история Мцитуридзе очень похожа на то, о чем говорили знаменитые дивы Голливуда, ставшие жертвами похотливого продюсера. Глава Роскино рассказала журналистам, как Вайнштейн неоднократно под разными предлогами пытался заманить ее к себе в номер, и в 2004 году ему это удалось.

Они тогда назначили деловой обед, но Вайнштейн в ресторан так и не пришел. Он прислал помощника, который сообщил, что продюсер плохо себя чувствует, поэтому ей лучше подняться в номер. В номере Вайнштейн начал приставать к Мцитуридзе, а сбежать ей удалось только благодаря официанту, зашедшему в номер с ведерком для льда.

Откровениями поделился и Квентин Тарантино, близкий друг продюсера. В интервью The New York Times он заявил, что давно все знал, но молчал, и хотел бы за это ответить.

Подробности — в видеоматериале.

Связанные новости

Читайте также