Шарапова поднимется на 57-е место в рейтинге WTA после победы в Китае

15.10.2017, 13:20

Россиянка Мария Шарапова поднимется с 86-й на 57-ю строчку в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) после победы на турнире в китайском Тяньцзине.

За победу в Китае россиянка получит 280 очков. В рейтинге от 9 октября в активе Шараповой было 725 очков. Таким образом, актив теннисистки вырастет до 1005 очков, что позволит ей переместиться на 29 позиций вверх.

Обновленная версия рейтинга WTA будет опубликована в понедельник, 16 октября.

На турнире в Тяньцзине Шарапова не проиграла ни одного сета. В финальном поединке с белоруской Ариной Соболенко россиянка уступала 1:4 по ходу первой партии и 1:5 — по ходу второй, но в обоих случаях ей удалось переломить ход игры и довести дело до победы — 7:5, 7:6 (10:8). Это первый титул Шараповой с момента возвращения на корт после дисквалификации.

Из Китая теннисистка отправится в Москву на «ВТБ Кубок Кремля», организаторы которого предоставили спортсменке специальное приглашение. Первый матч на Кубке Кремля Шарапова проведет 17 октября. Ее соперницей по первому кругу станет словачка Магдалена Рыбарикова.