«Гиблое мероприятие»: в Крыму отреагировали на судебный иск Киева против России

30.09.2017, 11:43

Вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский заявил, что судебная тяжба Киева против России из-за моста через Керченский пролив является «гиблым мероприятием» и не способна повлиять на строительство.

По мнению Полонского, никакие иски и претензии со стороны Украины неспособны остановить историческую стройку Крымского моста.

Дмитрий Полонский, вице-премьер правительства Крыма: «Перспективы этого гиблого для них мероприятия оценивать не будут, знаю только, что подготовка и возможное рассмотрение этого документа будут иметь явный претензионный характер и решение даже на сегодняшний момент мы можем предугадать. Но смысл заключается в одном, что какие бы действия они не предпринимали, все равно Крымский мост будет построен и свяжет наконец полуостров Крым с материковой Россией».

К тому же, подчеркнул Полонский, в настоящее время украинские власти способны только давать поручения, сообщает РИА Новости.

Ранее Президент Украины Пётр Порошенко поручил подать в суд на Российскую Федерацию из-за строительства Крымского моста. Основанием для подачи в суд Порошенко счел экологический вред, который якобы наносится окружающей среде при проведении строительных работ.

Строительство Крымского моста началось в феврале 2016 года. В настоящий момент установлены самые габаритные элементы моста — арочные пролетные строения. В начале сентября под гигантской железнодорожной аркой прошел первый сухогруз «Святитель Алексий», который следовал из Азовского моря в Чёрное. Начало движения автомобилей по мосту запланировано на декабрь 2018 года.

Новости по теме

Читайте также