Российские бомбардировщики уничтожили объекты ИГ в Сирии: видео

26.09.2017, 16:58

Фото: Министерство обороны РФ

Объекты «Исламского государства» (организация запрещена в РФ) и «Джебхат ан-Нусры» (запрещены в РФ) в Сирии подверглись ударам со стороны российских бомбардировщиков-ракетоносцев.

Как рассказали в военном ведомстве РФ, бомбардировщики взлетели с российского аэродрома Энгельс и совершили перелет над территорией Ирана и Ирака. Ту-95 прикрывали Су-30 и Су-35 с аэродрома Хмеймим. Удары по объектам террористов были нанесены крылатыми ракетами.

Игорь Конашенков, представитель Минобороны России: «В воздушном пространстве Сирии экипажи стратегических ракетоносцев выполнили пуски крылатых ракет по вскрытым разведкой наиболее важным объектам ИГ (организация запрещена в РФ)и „ан-Нусры“ в провинциях Дейр-эз-Зор и Идлиб».

Были уничтожены командные пункты террористов, скопления техники, а также склады боеприпасов, сообщает «Интерфакс».

Ранее в Минобороны показали видео авиаударов по позициям боевиков в провинции Идлиб. Уничтожены подземные базы, склады, мастерские и бронетехника террористов. В ведомстве опровергли заявления о том, что российская авиация якобы бьет по населенным пунктам. По словам Конашенкова, это голословные высказывания. Они служат лишь информационным прикрытием для действий боевиков.

Новости по теме

Читайте также