СК возбудил дело по факту смертельного пожара на северо-западе Петербурга

20.09.2017, 19:01

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

В результате пожара в квартире на 5-м этаже мать с детьми выпрыгнула из окна. Женщина скончалась, а дети госпитализированы с переломами. Следователи классифицировали случившееся как причинение смерти по неосторожности.

По факту пожара в Приморском районе, когда петербурженке пришлось выпрыгнуть из окна горящей квартиры вместе с детьми, возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Сегодня об этом сообщил Следственный комитет.

Пожар произошел накануне в одном из домов на проспекте Авиаконструкторов. В результате падения с высоты женщина получила тяжелейшие травмы и скончалась в больнице. Оба подростка также были травмированы. Их в срочном порядке перевели в ортопедический институт имени Турнера, который оказывает помощь детям с травмами позвоночника и спинного мозга.

По версии следствия, пожар мог начаться из-за установленной в квартире сауны. В результате пламя распространилось на площади в 70 квадратных метров. Кухня, коридор и три комнаты в квартире выгорели полностью.

Читайте также