Аксёнов предложил собрать «клуб друзей по деоккупации Украины»

15.09.2017, 18:51

Глава Крыма Сергей Аксёнов прокомментировал последнюю скандальную инициативу украинского президента Петра Порошенко.

В ответ на идею Порошенко создать международную группу «друзей по деоккупации Крыма» Аксёнов призвал представителей граничащих с Украиной Венгрии, Польши, Румынии и Словакии войти в международный «клуб друзей по деоккупации Украины». Свой комментарий глава Крыма опубликовал в Facebook.

Сергей Аксёнов, глава Республики Крым: «Есть встречное предложение: создать международный „клуб друзей по деоккупации Украины“. С приглашением представителей Венгрии, Польши, Румынии, Словакии».

По словам Аксёнова, киевская власть — международный провокатор, превративший Украину в источник русофобии, который отравляет атмосферу международных отношений.

Ранее президент Украины Пётр Порошенко сообщил, что планирует собрать международную группу единомышленников по возвращению Крыма. Эта идея будет обсуждаться на Генеральной ассамблее ООН в Нью-Йорке.

По результатам референдума в 2014 году Крым стал частью территории РФ. Украина до сих пор считает этот регион своим, хотя в Кремле не раз заявляли, что этот вопрос закрыт окончательно.

Новости по теме

Читайте также