Захарова назвала претензии США к «Лаборатории Касперского» недобросовестной конкуренцией

14.09.2017, 03:59

Фото: Прокофьев Вячеслав / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

По мнению официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, в историей с запретом продуктов «Лаборатории Касперского» Вашингтону стоит вспомнить о принципах добросовестной конкуренции.

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала распоряжение властей США отказаться от продуктов российского разработчика антивирусных программ «Лаборатория Касперского».

Мария Захарова, официальный представитель МИД РФ: «Министерство внутренних дел США заявляет, что продукция „Касперского“ представляет угрозу безопасности. Вот и вся добросовестная конкуренция в трех строчках».

Такое мнение дипломат выразила на своей странице в Facebook.

Ранее в «Лаборатории Касперского» выразили уверенность в том, что расследование подтвердит необоснованность предъявленных обвинений в связях с российской разведкой. А в Белом доме назвали использование антивирусных программ российского разработчика «неприемлемым риском».

Напомним, Министерство внутренней безопасности США обязало все госучреждения страны в трехмесячный срок прекратить использование продукции «Лаборатории Касперского» из соображений безопасности. «Лабораторию Касперского» уже исключили из списка компаний, предоставляющих услуги в США по госконтрактам. В Кремле это решение США назвали политизированным. ФБР провело обыски в квартирах нескольких сотрудников «Лаборатории» и провело допросы Глава компании Евгений Касперский напомнил, что его организация занимается исключительно кибербезопасностью и не помогает ни одному правительству в мире.

Связанные новости

Читайте также