Жители Флориды скупают воду и бензин в ожидании урагана «Ирма»

06.09.2017, 19:29

Видео программы «ЧП»

Жители и туристы штата Флорида всерьез обеспокоены тем, как и куда убежать от стихии. Местные власти объявили режим чрезвычайной ситуации из-за надвигающегося урагана, который сносит все на своем пути.

Сейчас «Ирма» находится на расстоянии примерно 2,5 тысяч километров от города Ки-Уэст и стремительно приближается со скоростью 220 километров в час. Мощнейший ураган видно даже из космоса. Власти в спешном порядке начали эвакуировать население. Те, кто отказываются покинуть опасную зону, срочно запасаются продуктами и медикаментами. Ожидается, что во Флориду «Ирма» прибудет в пятницу.

Алексей Простой: «На улице, в магазинах ажиотаж. Люди начинают все скупать. Паника. Я заправил автомобиль полным баком сегодня. Купил воду еле-еле. Воды не было. Заехал в аптеку, купил последние две упаковки. Мы сейчас будем думать, скорее всего, паковать вещи. Я буду смотреть отели в северных штатах. В четверг будем уезжать».

По мнению экспертов, «Ирма» по своей силе превосходит ураган «Харви», который ранее обрушился на штаты Техас и Луизиана и привел к катастрофическим последствиям. В зоне риска так же Пуэрто-Рико, Доминиканская Республика и Гаити.

Связанные новости

Читайте также