Задержанному Джабраилову вызывали скорую помощь

30.08.2017, 15:48

Фото: РИА Новости © 2017

Миллиардера Умара Джабраилова, задержанного после стрельбы в отеле в центре Москвы, осмотрели медики скорой помощи, которых вызвали к нему в отдел полиции «Китай-город».

Как сообщает ТАСС, причина вызова к Джабраилову бригады скорой помощи неизвестна. По информации справочной службы скорой помощи по Москве, медики осмотрели задержанного на месте и приняли решение в больницу его не отправлять.

Экс-сенатора и миллиардера Джабраилова задержали за стрельбу в потолок из наградного пистолета в отеле Four Seasons в Москве. При задержании бизнесмен, по данным источника, вел себя спокойно и не сопротивлялся. В результате происшествия никто не пострадал.

Сообщалось, что Джабраилов прошел медицинское освидетельствование на предмет опьянения, а кроме того, в его номере нашли белый порошок.

Возбуждено уголовное дело о хулиганстве.

Умар Джабраилов — крупный бизнесмен чеченского происхождения, занимается строительством, возглавляет РКДС и попечительский совет Московского музея современного искусства. В 2004–2009 годах был членом Совета Федерации, входил в комитеты по экономической политике и по международным делам. По данным СМИ, в 2000 году Джабраилов участвовал в выборах президента России, набрав 0,1% процента голосов.

Читайте также