Уволенный Трампом глава ФБР пишет мемуары

16.07.2017, 05:37

Экс-директор ФБР Джеймс Коми пишет книгу о своей работе.

По сведениям The New York Times, уволенный президентом США Дональдом Трампом с поста директора ФБР Джеймс Коми на этой неделе встречался с представителями нескольких издательств. В их числе представители Javelin Кит Урбан и Мэтт Латимер. По данным журналистов, будущей книгой заинтересовались сразу несколько издательств. И теперь автор на конкурсной основе выберет, с кем из них будет сотрудничать.

Мэтт Латимер, представитель издательства Javelin: «Это будет книга о лидерских качествах и поиске правды, извлеченных уроках и опыте, который он набрал за время карьеры. В том числе речь пойдет о том, что он пережил с администрацией Трампа».

Напомним, Трамп отправил директора ФБР в отставку 9 мая, объяснив это решение тем, что Джеймс Коми «не мог эффективно исполнять свои обязанности». Коми руководил расследованием утверждений американских СМИ о якобы существующих связях сотрудников предвыборного штаба Трампа с Россией.

В июне Коми пришлось выступить на слушаниях в спецкомитете по разведке сената Конгресса США, где слушалось дело о «российских кибератаках». Его выступление в Конгрессе вызвало огромный интерес в США, где его даже транслировали на больших экранах, как решающий спортивный матч.

Читайте также