В Большом театре объяснили причину переноса балета Серебренникова

08.07.2017, 20:34

Большой театр перенес премьеру балета «Нуреев» в постановке Кирилла Серебренникова из-за того, что спектакль еще не готов и его рано показывать зрителям.

Источник в ГАБТе объяснил РИА Новости, что «Нуреев» пока не готов к премьере.

Источник в Большом театре: «Спектакль перенесли из-за того, что он „сырой“. Сейчас непонятно, когда его можно будет показать публике».

Ранее в пресс-службе Большого театра заявили, что премьера балета, в постановке которого участвовал режиссер Кирилл Серебренников, переносится на неопределенный срок. О причинах отмены премьеры сказано не было.

Премьера балета «Нуреев» должна была состояться 11 июля.

Напомним, в мае в «Гоголь-центре» и у его художественного руководителя Кирилла Серебренникова прошли обыски. На сделку со следствием пошла главный бухгалтер АНО «Седьмая студия» Нина Масляева. Серебренников был допрошен в качестве свидетеля. По данным следствия, люди из числа руководителей «Седьмой студии» похитили около 200 миллионов бюджетных рублей, выделенных государством на развитие и популяризацию искусства. Сразу после скандала за Серебренникова вступился гендиректор Большого театра Владимир Урин. А президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии назвал силовую операцию в «Гоголь-центре» нелепой и бессмысленной.

Читайте также