Судья отменил гол мексиканцев в ворота россиян после видеоповтора

24.06.2017, 19:30

Сборная России проигрывает команде Мексики в заключительном матче группового этапа Кубка конфедераций со счетом 1:2. Но положение россиян, которым нужна только победа, могло быть еще хуже.

Первый тайм завершился со счетом 1:1, а вперед мексиканцы вышли уже в самом начале второй половины встречи из-за ошибки Игоря Акинфеева, который неудачно вышел из своей штрафной и позволил Ирвингу Лосано перекинуть его — 2:1.

Через несколько минут в воротах Акинфеева затрепыхался третий мяч, однако главный судья взял видеоповтор. Изучив атаку мексиканцев, судейская бригада зафиксировала офсайд и отменила гол.

Однако на этом беды россиян не закончились — на 70-й минуте Юрий Жирков получил вторую желтую карточку, и российская команда осталась в меньшинстве.

Для выхода в полуфинал сборной России нужна только победа. В параллельной встрече команда Португалии, уже обеспечившая себе место в ½ финала, обыгрывает новозеландцев со счетом 2:0.