Федун объяснил новые санкции США нелюбовью к «Спартаку»

21.06.2017, 12:53

Фото: Серебряков Дмитрий / ТАСС

Владелец «Спартака» и вице-президент ЛУКОЙЛа Леонид Федун не понимает, почему США решили ввести санкции против холдинга «ИФД Капиталъ», совладельцем которого он является.

Федун предположил, что ограничительные меры против «ИФД Капиталъ» были приняты из-за бюрократической ошибки, и отметил, что заморозки активов компании в связи с санкциями не ожидается.

Также Федун пошутил, что в Вашингтоне, по всей видимости, сидят болельщики ЦСКА, передает РИА Новости.

Леонид Федун: «Первая такая реакция — может, кто-то в Вашингтоне не любит „Спартак“? Другого объяснения у меня нет. Может, там болельщики ЦСКА».

Напомним, накануне США приняли решение расширить санкции против России в связи с ситуацией на Украине. В черный список были включены еще 38 физических лиц и компаний, в том числе холдинг «ИФД Капиталъ», который инвестирует в развитие «Спартака», фирма Concord Catering Евгения Пригожина, байк-центр «Ночных волков», а также заместитель министра экономического развития РФ Сергей Назаров и член Совета Федерации Александр Бабаков.

В МИД РФ уже сообщили, что Россия начинает прорабатывать ответные меры на расширение санкции. А Сергей Лавров, комментируя решение Вашингтона, заявил, что «русофобская одержимость в США переходит все грани».

Новости по теме

Читайте также