Прокуратура: исполнитель теракта в Брюсселе мертв

21.06.2017, 01:59

Фото: Associated Press © 2017, Geert Vanden Wijngaert

В связи с терактом на Центральном вокзале Брюсселя премьер-министр Бельгии созвал экстренное совещание Совета безопасности королевства.

Представители прокуратуры бельгийской столицы сообщили, что мужчина, совершивший взрыв на территории Центрального вокзала Брюсселя, был застрелен правоохранителями. До этого в прокуратуре заявляли, что не располагают данными о том, жив или мертв предполагаемый террорист. Сообщалось только что он «нейтрализован».

В прокуратуре также сообщили, что у касс Центрального вокзала в Брюсселемужчина привел в действие взрывное устройство после того, как на него обратил внимание военный патруль. Во время инцидента никто, кроме предполагаемого террориста, не пострадал.

В связи с произошедшим, в среду утром будет созвано заседание Совета безопасности страны.

Коэн Генс, министр юстиции Бельгии: «21 июня в 9 утра состоится экстренное заседание Совбеза. Выражаю признательность нашим военным, полиции и персоналу наших железных дорог за отвагу и профессионализм».

Ранее официальный представитель Федеральной прокуратуры Бельгии заявил, что произошедшее в Брюсселе квалифицируется как теракт.

Во вторник вечером у касс Центрального вокзала в Брюсселе прогремели выстрелы и взрыв. Район был оцеплен, а люди из здания вокзала и прилегающего района были эвакуированы. Полиция Брюсселя сообщила, что ситуация находится под контролем.

Новости по теме

Читайте также