Судмедэксперт настаивает: погибший в ДТП мальчик был пьян

20.06.2017, 19:23

Видео программы «ЧП»

Расследование дела о ДТП в Московской области, в котором погиб шестилетний ребенок, на личный контроль взял министр внутренних дел. Владимир Колокольцев заявил, что повторное исследование анализов уже проводится. И суд в будущем будет опираться именно на эти результаты.

Тем временем сотрудники МВД опросили специалистов, которые ранее пришли к шокирующим выводам. Якобы в крови мальчика нашлись 2,7 промилле алкоголя. И по сути, это значит, что шестилетний Леша Шимко выпил бутылку водки и сам бросился под колеса иномарки Ольги Алисовой, жены лидера подмосковной ОПГ, который сейчас находится в колонии.

Человека, который поставил подпись под экспертным заключением, обвинили в халатности. Сейчас Михаил Клеймёнов объясняет: да, это именно он изучал те самые анализы в лаборатории. И отказываться от своей позиции он не собирается. Уверяет, что ошибки здесь — быть не может.

Михаил Клеймёнов, судмедэксперт: «Алкоголь, который обнаружен в крови, попал туда прижизненно. Это факт, от которого нельзя отпираться. Любые манипуляции сопровождаются документами. С этим у нас все строго. Комар носу не подточит».

Впрочем, слова Клеймёнова, конечно же, еще предстоит проверить сотрудникам полиции. Пока у них есть несколько версий: либо кто-то намеренно подменил пробирки, либо их неправильно хранили и таким образом в крови появился алкоголь.

Связанные новости

Читайте также