Белый дом: с президентом Украины встретится вице-президент США

20.06.2017, 00:29

Фото: Reuters © 2017, Beawiharta Beawiharta

В Белом доме сообщили, что вопрос о встрече Дональда Трампа с Петром Порошенко пока открыт. С президентом Украины в Вашингтоне встретится вице-президент США Майкл Пенс.

В Белом доме сообщили, что с президентом Украины Петром Порошенко, который направился с визитом в Вашингтон, проведет встречу вице-президент США Майкл Пенс. О вероятности встречи Порошенко с президентом США Трампом пока точной информации нет.

Шон Спайсер, официальный представитель Белого дома: «Как я понимаю, с ним встретится вице-президент. Встреча намечена на завтра. По встрече с президентом Трампом пока ясности нет, мы сообщим дополнительно».

Ранее пресс-секретарь Порошенко Святослав Цеголко сообщил, что украинский президент отправился в США с рабочим визитом, о котором было известно еще 14 июня.

Тогда сообщалось, что в ходе встречи президентов США и Украины будет обсуждаться ход реализации минских договоренностей, доступ в Крым международных наблюдателей, а также вопросы двустороннего сотрудничества. При этом в МИД Украины заявили, что «Порошенко и Трамп рассмотрят варианты взаимодействия по осуществлению давления на Россию».

Читайте также