На Кубке конфедераций отменен первый гол после видеоповтора

18.06.2017, 18:45

На Кубке конфедераций по футболу впервые использована система видеопомощи арбитрам.

На проходящем в Казани матче между сборными Португалии и Мексики арбитр после использования системы видеоповторов отменил взятие мексиканских ворот.

Эпизод произошел на 22-й минуте, когда мяч в ворота мексиканцев отправил защитник сборной Португалии Пепе. Команда успела отпраздновать гол, однако главный арбитр обратился к системе видеопомощи. Изучив атаку португальцев, судьи гол отменили, зафиксировав у Пепе офсайд.

Система видеоповторов впервые используется на столь крупном футбольном турнире в качестве эксперимента.

Тем временем после первого тайма в матче Португалии и Мексики ничья — 1:1. На гол португальца Рикарду Куарежмы ответил Хавьер Эрнандес.