В Госдуме сообщили о работе над всероссийским проектом реновации

06.06.2017, 12:37

Фото: Новодережкин Антон / ТАСС

Глава комитета Госдумы по транспорту и строительству Евгений Москвичёв не исключил, что после принятия закона о реновации в Москве в нижнюю палату внесут аналогичный проект, но затрагивающий уже всю Россию.

Евгений Москвичёв: «Это пилотный законопроект или закон, который такой шаблонный, по которому мы в дальнейшем будем вносить поправки или закон принимать по России всей».

Он добавил, что было решено сначала отработать эти вопросы на Москве, поскольку она относится к происходящему с большим пониманием, сообщает РИА Новости.

Также комитет одобрил около 90% поправок ко второму чтению проекта о реновации. В них были учтены пожелания собственников жилых и нежилых помещений.

Накануне мэрия Москвы опубликовала буклет с изображениями домов и примерами отделки квартир, которые жители столицы получат в рамках программы реновации. В интервью НТВ мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что программа поможет несколько снизить общий уровень цен на жилье в Москве и приведет к улучшению дорожной ситуации в городе.

Трансляцию парламентских слушаний по законопроекту о реновации смотрите на НТВ.Ru в 14:00.

Новости по теме

Читайте также