Дмитрий Рогозин: санкции позволили проявить лучшие качества нашего характера

01.06.2017, 14:04

В условиях санкций Россия не только уверенно реализует экономические программы, но и справилась с задачами, которые на Западе считали невыполнимыми. Об этом НТВ на форуме в Петербурге сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Рогозин. В качестве примеров он привел радиоэлектронику, авиацию, двигателестроение.

Дмитрий Рогозин: «Санкции вызвали проявление лучших качеств нашего характера. Мы это показали в Рыбинске на предприятии „Сатурн“, где президент убедился в новых компетенциях России в области корабельного двигателестроения, в создании промышленных энергетических установок.

Недавно подняли (в небо) самолет, и не просто самолет, который плелся бы где-нибудь в хвосте у ведущих авиационных компаний, а который превосходит по своим характеристикам, по революционным техническим решениям и Airbus и Boeing. Они, надеюсь, удивлены и хотят понять, что происходит. У нас нет задачи, чтобы они завидовали. У нас есть задача, чтобы они поняли бессмысленность санкций против России, поняли, что эти санкции приведут лишь к тому, что ответом будет развитие без них этих технологий. Но лучше, чтобы они вернулись к пониманию взаимовыгодности этого сотрудничества. Мы готовы к этому, но только при понимании ими того, что мы справимся и без них».

Прямые трансляции с форума в Петербурге и интервью с его участниками можно смотреть на нашем сайте и в приложениях для Android и iOS.

Новости по теме

Читайте также