Дацику устроили встречу с обиженными им проститутками

29.05.2017, 17:17

Видеосюжет: Илья Федосов
Видео программы «ЧП»

Бывшему кикбоксеру Вячеславу Дацику, который в очередной раз находится в следственном изоляторе, сегодня устроили встречу с ночными бабочками. Ожидается, что она состоится при многочисленных свидетелях. Это и судьи и прокуроры и адвокаты.

Сотрудницы салона интим-услуг признаны потерпевшими. Одиозный подозреваемый, известный своими скандальными выходками, на этот раз вроде хотел как лучше. Он пытался пристыдить проституток. Но весьма своеобразно — заставив прогуляться по улицам Северной столицы нагишом. Расследование продолжалось почти год. Но кадры, снятые очевидцами, до сих пор помнят многие.

Перед журналистами Дацик так и не предстал — его отгородили кордоном СОБРа и закрытой железной дверью. Вячеслава Дацика обвиняют по статьям «Разбой», «Незаконное проникновение в жилище» и «Побои» за то, что он громил бордели.

Следствие располагает данными, что в борделе, где Дацик устроил акцию против разврата, пропали мобильный телефон и деньги — около 50 тысяч рублей. Но пока нет данных, что к этому причастен лично Дацик.

Одна из женщин заявила, что Дацик ударил ее во время погрома в борделе 15 раз, а другая утверждала, что он якобы выбросил ее в окно. Но выяснилось, что она выбросилась сама, испугавшись активиста.

Читайте также