Кудрин спрогнозировал поведение нефтяных цен до середины 2018 года

26.05.2017, 15:22

Фото: РИА Новости © 2017, Виталий Тимкив.
Видео программы «Сегодня»

В кулуарах годового собрания акционеров «Сбербанка» председатель совета Центра стратегических разработок (ЦСР) и экс-глава Минфина Алексей Кудрин рассказал о нефтяных ценах. Он считает, что баррель останется на нынешнем уровне до середины будущего года.

Также бывший министр прокомментировал решение стран ОПЕК продлить договоренности о сокращении добычи углеводородов.

Алексей Кудрин, председатель совета Центра стратегических разработок (ЦСР): «Как никогда оказался неплохой результат в части дисциплины стран ОПЕК по исполнению своих обязательств. Некоторые страны не исполнили, но некоторые перевыполнили, поэтому общее исполнение обязательств по сокращению они выполнили примерно на 100%. Я думаю, что это означает, что некоторое время можно будет использовать потенциал и тем самым некоторое время влиять на цены, поэтому они останутся на тех уровнях, на которых находятся сейчас, примерно до середины следующего года».

Сделав такой прогноз, Кудрин отметил, что далее середины следующего года планы строить очень трудно, передает РИА Новости. С ноября прошлого года цена на североморскую нефтяную смесь марки Brent колеблется в среднем в диапазоне 50–57 долларов за баррель.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также