Пресс-служба Усманова уличила Навального в тройной лжи

26.05.2017, 13:32

Фото: Алишер Усманов /youtube.com

Пресс-служба миллиардера Алишера Усманова, отвечая на новый видеоролик Алексея Навального, заявила о тройной лжи оппозиционера в отношении бизнесмена.

В пресс-службе Алишера Усманова заявили, что Алексей Навальный «испытывает сложности с чтением». Так помощники миллиардера прокомментировали заявления Навального относительно дела об изнасиловании, за которое якобы Усманов сидел во времена СССР в тюрьме.

Подчеркивается, что «доказательства по лживым заявлениям Навального были предоставлены Усмановым в СМИ».

Из сообщения пресс-службы Алишера Усманова: «Господин Навальный заявил, что информацию об изнасиловании он нашел в книге бывшего посла Великобритании в Узбекистане Крейга Мюррея, что также является ложью. Такие данные в указанной книге отсутствуют, что легко может проверить любой желающий, так как книга находится в публичном доступе. Таким образом, господин Навальный солгал трижды: во-первых, А. Б. Усманов никогда не был осужден за изнасилование, во-вторых, Навальный не читал книги, о которой говорит, в третьих — в книге нет об этом ни слова».

Иск Алишера Усманова к Навальному будет рассмотрен 30 мая в Люблинском суде Москвы. Оппоненты уже успели обменяться несколькими видеообращениями. Первое обращение Усманов опубликовал 18 мая, миллиардер назвал оппозиционера «лжецом», «уголовником» и «жуликом». Он назвал ложью обвинения в свой адрес в якобы полученном во времена СССР тюремном сроке за изнасилование — Усманов заявил, что отсидел шесть лет по сфабрикованному делу о хищении социалистической собственности и впоследствии был реабилитирован.

Во втором обращении бизнесмен назвал Навального булгаковским Шариковым и отказался от теледебатов с оппозиционером.

Читайте также