Пучков: мнение жителей учтут при восстановлении сгоревшего жилья в Красноярском крае

25.05.2017, 12:31

Видеосюжет: Владлена Копыловская
Видео программы «Сегодня»

В Красноярском крае более 500 человек сегодня в одночасье стали бездомными. Сразу в нескольких городах и поселках сильнейшие пожары превратили в пепелище улицы и кварталы.

Есть жертвы, десятки пострадавших. Где-то помощь пожарных подоспела слишком поздно, жители противостояли огненному шквалу практически в одиночку. И сегодня их общение с местными чиновниками проходило в крайне накаленной атмосфере. В район бедствия срочно прибыл и глава МЧС. Владимир Пучков заявил, что жилье оставшихся без крова из-за пожаров будет восстановлено до 30 сентября.

Владимир Пучков: «Оперативные группы будут работать с каждой семьей, чтобы учесть все пожелания по жилью. Оно будет восстановлено до 30 сентября».

Министр подчеркнул, что жилье будет строиться с учетом мнения и пожелания каждого. Семьи сами смогут выбрать, оставаться ли им в пострадавшем от огня населенном пункте или переехать в другой. Пока оставшиеся без крова люди могут находиться в пунктах временного размещения.

В результате пожаров сгорели 130 домов в 5 населенных пунктах. Огонь уничтожил четыре лесопромышленных базы, одну перевалочную базу и одну пилораму.

Подробности — в репортаже корреспондента НТВ Влады Копыловской.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также