Площадь пожаров в Воронежской области увеличилась до 400 гектаров
Тушением лесных пожаров в Воронежской области занялась авиация
В Воронежской области
Порывистый ветер мешает борьбе с природными пожарами в Ростовской области
«Таких пожаров не было с советских времен»: огненный шторм в Воронежской области
Мощные лесные пожары бушуют в Воронежской области
Природный пожар в Воронежской области ликвидировали
Причиной мощных пожаров в Воронежской области назвали поджоги
Грандиозные пожары в Воронежской области сняли на видео
В Воронежской области лесные пожары подбираются к садовым товариществам
Площадь природных пожаров в России выросла в два раза
На Колыме люди задыхаются от дыма лесных пожаров
Красноярский край получил новые вездеходы и аэролодки для борьбы с лесными пожарами
На Колыме спасающиеся от лесных пожаров медведи выходят к людям
Площадь природных пожаров в Воронежской области увеличилась до 400 гектаров. Об этом сообщили в региональном МЧС.
Тушением лесных пожаров в Воронежской области занялась авиацияВ Воронежской области ликвидировали два природных пожара общей площадью 360 гектаров.
В Воронежской области из-за природных пожаров ввели режим ЧСПриродные пожары охватили уже 350 гектаров леса в Воронежской области. В регионе ввели режим чрезвычайной ситуации. С огнем борются сотни спасателей, в том числе из соседних областей. В районы с самой тяжелой обстановкой направили авиацию и спецтехнику. Ситуацию контролируют с помощью беспилотников и космических спутников.
Порывистый ветер мешает борьбе с природными пожарами в Ростовской областиВ Ростовской области насчитывается около 30 природных пожаров. Борьба с ними идет уже вторые сутки.
«Таких пожаров не было с советских времен»: огненный шторм в Воронежской областиВ Воронежской области обострилась ситуация с природными пожарами. Их общая площадь приближается к 100 гектарам. Борьбу с огнем осложняют теплая погода, отсутствие дождей и сильный ветер. Наиболее тяжелая обстановка складывается на юго-западе региона. В одном из сел стихия уничтожила больше 20 домов. Их жителей экстренно эвакуировали в соседний населенный пункт.
Мощные лесные пожары бушуют в Воронежской областиВ Воронежской области обострилась ситуация с природными пожарами.
Природный пожар в Воронежской области ликвидировалиВ городе Борисоглебск в Воронежской области ликвидировали природный пожар на площади в 130 гектаров.
Причиной мощных пожаров в Воронежской области назвали поджогиПлощадь лесных пожаров в Воронежской области увеличилась до 95 гектаров. Ситуация в регионе остается напряженной. Тушению мешает сильный ветер. В двух населенных пунктах ввели режим чрезвычайной ситуации. Там пламя перекинулось на жилые дома и хозяйственные постройки.
Грандиозные пожары в Воронежской области сняли на видеоПлощадь пожаров в Воронежской области возросла до почти 100 гектаров.
В Воронежской области лесные пожары подбираются к садовым товариществамСразу несколько населенных пунктов в Воронежской области оказались в кольце природных пожаров.
Площадь природных пожаров в России выросла в два разаПлощадь природных пожаров в России за сутки выросла более чем в два с половиной раза. Сейчас пылают почти тысяча 900 гектаров леса.
На Колыме люди задыхаются от дыма лесных пожаровВ Магаданской области ситуацию с природными пожарами удалось взять под контроль, но сегодня огонь вспыхнул вновь.
Красноярский край получил новые вездеходы и аэролодки для борьбы с лесными пожарамиВ Красноярском крае отменили особый противопожарный режим. Одновременно в регионе увеличили штат сотрудников лесхозов, а инспекторам выдали новые квадроциклы и вездеходы.
На Колыме спасающиеся от лесных пожаров медведи выходят к людямВласти Магаданской области ввели режим чрезвычайной ситуации в столице региона. На Колыме горит около 50 гектаров леса.
В Иркутской области потушили все лесные пожарыС начала сентября в Иркутской области ликвидированы природные пожары на площади более 41 тыс. гектаров.
Ликвидирован крупный лесной пожар в Ростовской областиКрупный лесной пожар, возникший 2 сентября в Тарасовском районе Ростовской области, ликвидирован на площади более чем 1,5 тыс. га.
В Сибири зафиксировали второй пик лесных пожаровПлощадь лесных пожаров в Красноярском крае достигла почти 100 тысяч гектаров. Об этом сообщили в местном МЧС. В лесах действует режим чрезвычайной ситуации. Вход людям туда закрыт.
К тушению пожаров в Ростовской области подключили вертолеты РосгвардииВертолеты Росгвардии подключились к тушению лесных пожаров в Ростовской области. Машинами управляют опытные пилоты, поскольку в зоне бедствия сейчас очень плохая видимость из-за сильного задымления.
Площадь лесных пожаров в Ростовской области превысила 500 гектаровПлощадь двух природных пожаров в Белокалитвинском и Тарасовском районах Ростовской области превысила 500 гектаров. Об этом сообщили в МЧС.
Самолет Ил-76 приступил к тушению пожара вблизи АнапыСамолет Ил-76 МЧС России приступил к тушению масштабного пожара вблизи Анапы.
Ветер и жара мешают тушению пожара под АнапойПрокуратура Краснодарского края начала проверку по факту возгорания в заповеднике «Утриш» под Анапой.
На тушение пожаров под Красноярском направили парашютистов-десантниковВ Красноярский край, где обстановка с лесными пожарами остается напряженной, «Авиалесоохрана» направила подразделения парашютистов-десантников.
Площадь лесных пожаров в Сибири выросла в полтора разаПлощадь лесных пожаров в Сибири выросла в полтора раза — огонь охватил почти 9 тысяч гектаров. Тайга горит в Томской, Иркутской, Омской областях и Красноярском крае.
Спасатели направленными взрывами пытаются остановить пожары в ЯкутииБорьба с лесными пожарами в Якутии не прекращается, их площадь за минувшие сутки увеличилась в полтора раза.
Масштабы бедствия поражают: в Якутии леса горят даже за полярным кругомПлощадь лесных пожаров в России за неделю сократилась на 30%, но победить огонь полностью сотрудникам МЧС пока не удается. Пламенем в стране объято почти 100 тысяч гектаров. Леса горят на Дальнем Востоке, Урале, в Сибири и даже за полярным кругом.
МЧС предупредило об ухудшении пожарной обстановки в пяти регионахПочти 60 природных пожаров удалось потушить отрядам Авиалесохраны. Самая напряженная борьба с огнем идет в северных регионах страны.