Трамп заявил, что не общался со Обамой со дня инаугурации

01.05.2017, 11:50

Фото: Reuters © 2017, Carlos Barria

Президент США Дональд Трамп рассказал, что не поддерживал контактов со своим предшественником со дня вступления в должность главы государства.

Дональд Трамп признался, что не общался с Бараком Обамой со дня инаугурации, которая состоялась 20 января текущего года, пишет Газета.Ru со ссылкой на американские СМИ.

По мнению нынешнего американского лидера, отсутствие связи с бывшим президентом — это «плохо». Но Трампа это не удивляет, «учитывая их историю».

Дональд Трамп неоднократно критиковал политику своего предшественника Барака Обамы. Он отменил его экологические инициативы и намеревался отказаться от реформы здравоохранения Obamacare, проведенной прошлым главой Белого дома. Кроме того, Трамп заявлял, что спецслужбы по распоряжению Барака Обамы прослушивали Trump Tower.

Недавно экс-президент Барак Обама впервые с момента, как покинул пост главы государства, выступил перед публикой. Он заявил, что хочет помочь в подготовке лидеров нового поколения, при этом ни разу не упомянул Трампа в своей речи.

Читайте также