Годовщину воссоединения с Крымом по всей стране отмечают митингами и концертами

18.03.2017, 17:18

Видео программы «Сегодня»

Сегодня в России отмечают третью годовщину знаменательного события: 18 марта 2014 года Владимир Путин подписал договор о принятии Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.

В Севастополе праздник начался с возложения цветов к Мемориальной стене в честь героической обороны города. После этого состоялся торжественный митинг у монумента «Матрос и Солдат».

Праздновать воссоединение Крыма с Россией сегодня будут во всех крупных городах. Во Владивостоке торжественный митинг начался с залпа у мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота». Поздравляя горожан с годовщиной воссоединения, губернатор предложил сделать Приморский край и Республику Крым регионами-побратимами. На набережной собрались более 17 тысяч человек.

В Красноярске стартовал фестиваль «Крымская весна». В городском парке выступили местные творческие коллективы, прошли квесты и викторины, посвященные географии и истории Крыма.

А в Москве грандиозное праздничное шоу начнется сегодня на Воробьёвых горах.

Министерство иностранных дел подарило крымчанам к трехлетней годовщине песню. Исполнил ее музыкант Владимир Куклин, а слова написал сотрудник департамента печати и информации Василий Харитонов, сын автора легендарной песни «День победы».

Новости по теме

Читайте также