Полиция сообщила подробности атаки на военный патруль в аэропорту Парижа

18.03.2017, 12:28

Фото: Associated Press © 2017, Thibault Camus.
Видео Reuters © 2017

Правоохранители заверили, что ни один человек не пострадал в результате инцидента, произошедшего сегодня утром в южном терминале воздушной гавани Орли. Сам нападавший был ликвидирован на месте.

Пьер-Анри Бранде, официальный представитель МВД Франции: «Мужчина выхватил оружие у военнослужащего и затем укрылся в одном из магазинов в аэропорту, после чего был застрелен силами правопорядка. Раненых нет».

Все здание терминала, где произошло нападение, по-прежнему оцеплено. На месте дежурят пожарные, медики и правоохранители. Всех пассажиров и сотрудников аэропорта эвакуировали, передает AFP.

В терминале находятся сотрудники спецподразделения и взрывотехники. Они должны обследовать тело нападавшего, чтобы удостовериться в отсутствии взрывных устройств, в частности, пояса смертника. Также им предстоит выяснить, действовал он в одиночку или у него были сообщники.

Вылет и посадка самолетов в южном терминале Орли остановлена до тех пор, пока правоохранители не удостоверятся в безопасности внутри аэропорта. На место выехали глава МВД Франции Брюно Ле ру и министр обороны Жан-Ив Ле Дриан.

Сегодня в пригороде Парижа произошел еще один инцидент со стрельбой. В коммуне Стен рано утром правоохранители остановили водителя для проверки документов. Мужчина после того, как выполнил требование стражей порядка, достал оружие и открыл по ним огонь. Один из троих полицейских был ранен, но его жизнь вне опасности. Нападавший скрылся.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также