Донецкая фильтровальная станция подверглась минометному обстрелу

05.03.2017, 10:49

Видео программы «Сегодня»

Украинские силовики возобновили минометный обстрел Донецкой фильтровальной станции, которую удалось разминировать буквально накануне. Как сообщается, сейчас все работы прекращены, сотрудники укрылись в подвале, вкруг гремят взрывы.

Об открытии нового поста заявили украинские экстремисты, блокирующие транспортное сообщение с Донбассом. Блокпост возвели на железнодорожной станции Конотоп в Сумской области. Именно там проходит одна из главных торговых артерий между Россией и Украиной. Радикалы намерены полностью остановить грузоперевозки. Уже заблокированы несколько товарных составов, приехавших из нашей страны, в том числе с углем.

В соцсетях организаторы блокады грозят в течение ближайшего месяца взять под свой контроль все 8 основных железнодорожных пограничных переходов, по которым идет торговля с Москвой. Новую выходку экстремистов уже прокомментировали в Москве. В Совете Федерации напомнили, что Киев и так потерял от разрыва торговли с Россией порядка 15 миллиардов долларов, теперь же эта цифра еще возрастет.

Читайте также