Караченцов после ДТП переведен в НИИ Склифосовского

28.02.2017, 09:45

Фото: РИА Новости © 2017, Екатерина Чеснокова

Актер Николай Караченцов, попавший в ДТП в Щелковском районе Подмосковья, переведен из местной больницы в НИИ скорой помощи имени Склифосовского.

Супруга артиста Людмила Поргина подтвердила «Интерфаксу», что серьезных травм актер избежал, и, возможно, его выпишут уже в ближайшие часы.

Людмила Поргина: «Все нормально, никаких кровоизлияний нет. Николай Петрович сейчас находится в „Склифе“, потому что мы там лежали, там все есть. Утром его должны будут осмотреть врачи. Может быть, заберем его домой».

В автомобиль Toyota, в котором находились Караченцов, его супруга, а также медсестра, 27 февраля в окрестностях поселка Загорянский врезалась «Газель». После удара иномарка, за рулем которой была Людмила Поргина, перевернулась. Поначалу сообщалось, что актер помещен в реанимацию с черепно-мозговой травмой.

ДТП произошло почти день в день через 12 лет после другой аварии, которая изменила жизнь актера. 28 февраля 2005 года в Москве Караченцов не справился с управлением и врезался в столб. Тогда он получил тяжелейшую черепно-мозговую травму. Около месяца он был в коме, перенес несколько операций и до сих пор полностью не восстановился.

Новости по теме

Читайте также