Водитель камчатского автобуса впал в депрессию после смерти пассажирки

20.02.2017, 17:12

Видеосюжет: Алексей Прокин
Видео программы «Сегодня»

В Петропавловске-Камчатском выясняют обстоятельства поездки на автобусе, которая обернулась гибелью для его пассажирки. На остановке женщина хотела выйти, но ее ногу зажало дверями. Водитель этого не заметил и тронулся с места, потащив горожанку по дороге. Спохватился шофер лишь через 2 километра.

Ни пассажиры автобуса, ни другие участники дорожного движения, ни водитель — никто так и не заметил беспомощную женщину, ногу которой зажало дверью. Автобус протащил 54-летнюю Елену Янову около двух километров до конечной остановки. Только когда двери открылись, пострадавшая высвободила ногу. Полученные травмы с жизнью оказались несовместимы. Елена Янова скончалась в больнице.

Трагическое происшествие произошло в Петропавловске-Камчатском еще на прошлой неделе, но широкий резонанс получило только после смерти пострадавшей. Движение автобуса по проспекту Победы зафиксировали камеры наружного наблюдения. Видеозаписи сейчас изучают компетентные органы.

У жителей города кадры вызвали шок и возмущение. Люди задаются вопросом: почему никто так и не пришел Елене на помощь? Выяснилось, что заметить женщину автомобилистам, которые проезжали в тот момент мимо, в самом деле было непросто. На улице темно, а автобус все время двигался вдоль обочины.

В парке, к которому приписано транспортное средство, его 58-летний водитель на хорошем счету. Нарушений, по словам руководства, за ним не числилось, а опыта шоферу не занимать. Как выяснил корреспондент НТВ Алексей Прокин, сам водитель сейчас пребывает в глубокой депрессии. Обстоятельства ДТП изучают инспекторы. Проверяется в том числе и деятельность автобусного предприятия. В зависимости от кого, какими окажутся выводы, дело может быть передано в Следственный комитет.

Читайте также