Подозреваемая в убийстве Ким Чон Нама назвала себя звездой Интернета

15.02.2017, 14:47

Видео программы «Сегодня»

Гражданка Вьетнама арестована в Малайзии по делу об убийстве старшего брата северокорейского лидера Ким Чен Ына.

Как передает телеканал Channel News Asia со ссылкой на малайзийскую полицию, гражданку Вьетнама 1988 года рождения арестовали в международном аэропорту Куала-Лумпура.

По информации издания China Press, которое также ссылается на полицию Малайзии, арестованная в аэропорту подозреваемая в убийстве Ким Чон Нама сообщила, что является гражданкой Вьетнама, но отрицает причастность к убийству. По словам женщины, на родине она — звезда Интернета, а в Малайзию приехала на съемки. Сообщается, что подозреваемую схватили после того, как правоохранители рассмотрели ее на записях аэропортовых камер видеонаблюдения.

Агентство France-Presse со ссылкой на главу полиции Халида Абу Бакара передает, что эту женщину зовут Доан Тхи Хюонг, в момент ареста она была одна.

Ранее малайзийское информагентство Bernama передавало, что в рамках расследования дела о гибели Ким Чон Нама полиция задержала гражданку Мьянмы.

Покушение на брата северокорейского лидера Ким Чен Ына произошло в воздушной гавани Куала-Лумпура, откуда Ким Чон Нам собирался вылететь к своей семье в Макао. Версий его убийства несколько: укол отравленными иглами, токсичная жидкость или тампон с опасным веществом. Предполагается, что это преступление совершили две женщины, успевшие быстро покинуть место происшествия.

Связанные новости

Читайте также