Мэр Лондона предупредил о возрастающей угрозе теракта в городе

05.02.2017, 11:49

Фото: Reuters © 2017, Neil Hall

По мнению Садика Хана, вероятность террористических атак в Лондоне в последние месяцы возросла. Он утверждает, что возможность теракта в Великобритании «достаточно высокая».

Мэр Лондона напомнил об атаках, которые произошли в других государствах. Как он считает, это свидетельствует о том, что крупные города в настоящее время являются мишенями для террористов ИГИЛ (запрещенной в России организации — ред.).

Садик Хан: «Реальность заключается в том, что, если вы посмотрите на другие мировые города, Берлин, Стамбул — самые недавние примеры, но и Париж, и другие части света, наши мировые города являются мишенями террористов».

Он связывает возросшую угрозу террористических атак с сокращением финансирования полиции, пишет Daily Mail. Хан отметил, что для поддержания безопасности в Лондоне необходимы по меньшей мере 32 тысячи правоохранителей. Мэр заверил, что полиция и службы безопасности усиленно работают. Но им в числе прочего приходится сталкиваться с тем, что ИГИЛ (организация запрещена в РФ) использует Интернет для радикализации жителей Великобритании.

Мэр Лондона также высказался критически в адрес нового президента США Дональда Трампа в связи с его миграционной политикой. По его мнению, американский лидер непреднамеренно играет на руку ИГИЛ (организация запрещена в РФ). Хан в заключение добавил, что у Трампа есть слепая зона при взгляде на взаимоотношения с мусульманским сообществом.

Новости по теме

Читайте также