«Езда без прав и на красный»: полиция рассказала о задержании машины Мары Багдасарян

28.01.2017, 15:43

Имя Мары Багдасарян попало в сводки происшествий, как только девушку выпустили из спецприемника. Этой ночью на юго-западе Москвы ее машину остановили за нарушение ПДД. Этот инцидент прокомментировали правоохранители и адвокат скандально известной стритрейсерши.

Автомобиль Багдасарян был задержан на Университетском проспекте. В СМИ появлялась информация о том, что девушка была за рулем. Эти сообщения опроверг защитник злостной нарушительницы. По его словам, Мара не управляла транспортным средством, а ехала на пассажирском сидении.

Давид Кемулария, адвокат: «За рулем ее не было, водителю выписали штраф и отпустили».

Как передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах, в отношении мужчины, который управлял автомобилем, составлены административные протоколы за езду без прав и проезд на красный свет, после чего нарушителя отпустили.

В конце прошлого года Савеловский суд Москвы 12 раз собирался на заседания, чтобы рассмотреть 72 дела об административных правонарушениях Багдасарян. Девушку оштрафовали на общую сумму в 183 тысячи рублей, назначили ей наказание в виде 24 суток административного ареста, а также приговорили к почти 600 часам обязательных работ в качестве дворника.

Имя Мары Багдасарян прогремело на всю Москву летом прошлого года после гонок на Gelandewagen. Выяснилось, что у девушки накопилось множество неоплаченных штрафов за несоблюдение ПДД. на прошлой неделе прокуратура потребовала, чтобы суд навсегда лишил злостную нарушительницу водительских прав.

Новости по теме

Читайте также