Машину Мары Багдасарян задержали на юго-западе Москвы за нарушение ПДД

28.01.2017, 07:00

Фото: Савостьянов Сергей / ТАСС

Стало известно о новом дорожном инциденте с участием стритрейсерши Мары Багдасарян. Она накануне вечером после визита в полицию села на пассажирское сидение своего автомобиля и вместе с друзьями поехала по своим делам. На юго-западе Москвы инспекторы остановили машину за нарушение ПДД.

Как передает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы, это произошло на Университетском проспекте после опроса в отделе полиции по охране МГУ, куда была приглашена Багдасарян. Сотрудники ДПС остановили автомобиль за нарушение ПДД и доставили водителя в отдел для разбирательства.

Инспекторы изучили записи видеорегистратора, составили протокол об административном правонарушении, после чего лихача отпустили. Сообщается, что этот инцидент напрямую отношения к Багдасарян не имеет, ей лишь принадлежит автомобиль.

Мара Багдасарян только накануне вышла из спецприемника. Отец приехал на ней на черном Mercedes. Адвокат девушки рассказал, что его подзащитная плохо себя чувствует, из приемника отправится к врачам и отработает все оставшиеся часы исправительного труда, как только поправит здоровье. По словам адвоката, на девушку дурно влияют друзья, сама же она испытывает тягу к творчеству и собирается стать поэтессой.

Мара Багдасарян была участницей скандальной истории с гонками на Gelandewagen, которая прогремела на всю Москву летом прошлого года. Девушка не раз попадала в поле зрения правоохранителей за несоблюдение ПДД, получала штрафы и не оплачивала их. На прошлой неделе прокуратура потребовала, чтобы суд навсегда лишил злостную нарушительницу водительских прав.

В декабре прошлого года мировой суд 12 дней рассматривал дела об административных правонарушениях Багдасарян и назначил ей 595 часов обязательных работ. Кроме того, девушке выписаны штрафы на сумму 183 тысячи рублей. Также юная автомобилистка отбыла два административных ареста по 10 и 14 суток.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также