Трамп подписал указ, ужесточающий контроль за въезжающими в США мигрантами

28.01.2017, 01:37

Фото: Reuters © 2017, Samantha Sais.
Видео Reuters © 2017

Дональд Трамп объявил, что жесткие меры в отношении прибывающих в страну мигрантов вводятся для того, чтобы исключить проникновение в страну исламских террористов.

Дональд Трамп, президент США: «Я ввожу новые меры контроля в отношении прибывающих в США мигрантов для того, чтобы в США не проникали радикальные исламисты, они нам не нужны».

Об этом президент США объявил, выступая в Пентагоне во время официальной церемонии приведения к присяге нового министра обороны Джеймса Мэттиса. После церемонии Трамп подписал соответствующий указ в присутствии нового главы Пентагона и вице-президента США Майкла Пенса, пишет ТАСС.

Этот документ стал уже третьим указом Трампа за неделю, направленным на ужесточение иммиграционной политики страны. В среду Трамп подписал указ о строительстве барьера на границе с Мексикой и еще один документ, касающийся национального законодательства, регулирующего иммиграцию.

Напомним, из-за идеи США о строительстве стены на южной границе был отменен визит президента Мексики в США, намеченный на конец января. В соответствии с подписанным Трампом распоряжении об охране границы предполагается, что Мексика заплатит за возведение «Великой мексиканской стены». Но лидер Мексики заявил, что его страна «не верит в стены» и не станет платить за ее строительство. Тогда в США преграду решили построить за счет налога на импорт из Мексики и обложили мексиканские товары новой пошлиной в размере 20%.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также