Лидер FEMEN опровергла сообщения о распаде движения

23.01.2017, 18:36

Фото: Анна Гуцол / ТАСС.
Видео программы «Итоги дня»

Основательница скандально известного движения Анна Гуцул заявила, что FEMEN будет существовать до тех пор, пока люди участвуют в акциях этого движения.

Гуцул опровергла слова одной из активисток FEMEN, которая заявила, что украинское движение прекратило свое существование еще в 2015 году.

Анна Гуцул: «Мы не организация, а движение. И пока есть люди, желающие участвовать в нем, оно существует».

По ее мнению, движение исчезнет, только когда активистки, которые причисляют себя к нему, перестанут устраивать акции протеста.

Анна Гуцул: «Вы видите наши протесты и в Америке, и в Канаде, и в Испании, и во Франции, и на Украине, то есть движение существует».

Основательница FEMEN заявила изданию «Апостроф», что слова Яны Ждановой о распаде движения — это ее «личные вопросы и проблемы».

Анна Гуцул
: «Возможно, оно не существует с точки зрения старой формы, в которой движение было раньше, и в котором она себя видела — возможно, так оно для нее и не существует. Яна Жданова не участвовала в создании, идеологии, разработке этого движения, чтобы делать такие смелые заявления».

Движение FEMEN, активистки которого проводят акции протеста полуголыми, зародилось на Украине. Но оно распространилось и в других странах, в том числе в США, а также в некоторых странах Европы.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также