Российский источник предрек скорое уничтожение ИГ

22.01.2017, 14:20

Фото: Reuters © 2017, Khalil Ashawi

Российский военно-дипломатический источник заявил, что боевики «Исламского государства» (организация запрещена в РФ) в Сирии вскоре будут уничтожены.

Как отметил источник, нынешние атаки запрещенной группировки на Пальмиру, Дейр эз-Зор или Эль-Баб «скоро останутся в памяти как действительно последние наступательные операции игиловцев в Сирии перед их уничтожением».

Сейчас же, по словам источника, остался только один главный вопрос о том, кто положит конец террористической группировке — будут ли этот сирийские войска при поддержке российских ВКС или уничтожением боевиков «займутся все реально заинтересованные в этом страны», передает «Интерфакс».

Также источник отметил, что объединение России, Турции и Ирана в борьбе с терроризмом, а также освобождение Алеппо серьезно сказались на этническом составе ИГ. В группировке кратно сократилось число боевиков, приехавших из Европы, зато увеличилась доля выходцев из республик Центральной Азии и Китая. В результате в радиоэфире боевиков в районе Пальмиры и Дейр-эз-Зора зазвучала китайская речь.

Напомним, в конце прошлого года боевики ИГ (организация запрещена в РФ)предприняли массированное наступление на Пальмиру, перебросив крупные резервы и бронетехнику из района Дейр эз-Зор и Ракки. Сирийские войска эвакуировали людей и заняли позиции на подступах к городу.

Новости по теме

Читайте также