Злой дождевик и цвета российского флага: странности и курьезы инаугурации Трампа

21.01.2017, 10:28

Видео программы «Сегодня»

Миллионы телезрителей во всем мире наблюдали инаугурацию нового президента США Дональда Трампа. Не обошлось без забавных моментов, которые с юмором обсуждают теперь пользователи соцсетей из разных стран.

Одной их самых обсуждаемых тем в соцсетях из казусов, произошедших во время инаугурации Дональда Трампа, стала настоящая потасовка с дождевиком 43-го президента США Джорджа Буша-младшего. Снимки и кадры с хрустящим полиэтиленом Бушем, и с бывшим президентом с пакетом на голове взорвали Интернет.

Тут и комментарии, что он нюхает клей, и реплики, что вот именно этой комической составляющей и будет не хватать при новом президенте.


Не меньше шуток вызвал и наряд советницы Трампа Келлиэнн Конуэй, появившейся в странном пальто от Gucci, выполненном в красно-бело-синей гамме. Пальто напомнило пользователям соцсетей военную форму полуторавековой давности сразу нескольких стран.


Некоторые также обратили внимание, что красный, синий и белый сочетаются на только на американском флаге, но и на российском триколоре. К слову, стоит заметить, что Россия и США не единственные страны, чей флаг составляют именно эти цвета: есть еще Франция, Великобритания, Сербия, Нидерланды, Люксембург и другие.


Не обошлось и без язвительных твитов в адрес ушедшего в отставку президента Обамы.


Досталось и самому 45-му президенту США Дональду Трампу. Не обошли вниманием даже его танец с супругой, которым открывался бал.

Обсуждали также беспорядки в Вашингтоне и сравнивали число людей на инаугурациях Обамы и Трампа.


Пользователи посмеялись даже над самим вниманием российских соцсетей и СМИ к происходящему в этот день в США.

Ранее стало известно и о других накладках. Так в Twitter Трампа поспешно загрузили фото с инаугурации Обамы. А во время трансляции на телеканале ВВС внезапно появились загадочные субтитры из какого-то сериала.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также