Кадыров сообщил о задержании связанного с ИГ террориста

15.01.2017, 02:35

Видео программы «Сегодня»

По словам главы Чечни Размана Кадырова, особо опасного террориста, сбежавшего при проведении спецоперации в селе Гелдаган, задержали, невзирая на ожесточенное сопротивление.

Рамзан Кадыров, глава Чеченской Республики: «В субботу задержан особо опасный террорист Имран Дацаев. Он ранее сбежал при проведении спецоперации в селе Гелдаган. Его настигли в районе площади „Минутка“ во дворе торгового центра „Орбита“. Сотрудники полиции блокировали бандита и предложили сдаться. Он бросил в их сторону гранату. Дацаева удалось взять живым».

По словам Кадырова, Дацаев принадлежал к бандгруппе, имевшей тесные связи с террористической организацией «Исламское государство» (организация запрещена в РФ). Как пишет РИА, Кадыров сообщил, что Дацаев уже дает показания, называет фамилии, и источники приобретения оружия. Он также признался в убийстве старшего сержанта полиции Аюба Даутмерзаева осенью 2016 года.

Рамзан Кадыров: «На данный момент вся бандгруппа нейтрализована, в отделы полиции доставлены более пятидесяти участников».

Напомним, во время спецоперации в Чечне по ликвидации бандгруппы, связанной с террористами ИГИЛ (организация запрещена в РФ), погибли двое военнослужащих. Операция прошла в двух районах республики. Тогда четверых боевиков уничтожили, одному удалось сбежать.

Новости по теме

Читайте также