Экипаж Сотникова победил в седьмом этапе ралли «Дакар»

10.01.2017, 02:33

Лучшее время в зачете грузовиков ралли-марафона «Дакар» показал экипаж Дмитрия Сотникова из «КамАЗ-мастер».

Как передает ТАСС, спецучасток длиной 322 километра экипаж Дмитрия Сотникова преодолел за 1 час 41 минуту и 35 секунд.

Вторым финишировал голландец Тон ван Генугтен на Iveco, (+ 2 минуты 51 секунда). Третье место у экипажа аргентинского гонщика Федерико Вильягры (Iveco), отставание 3.37.

Экипаж Эдуарда Николаева («КамАЗ-мастер») финишировал седьмым (+7.59). Айрат Мардеев («КамАЗ-мастер») с результатом +8.05 стал восьмым (+8.05), а экипаж Антона Шибалова — девятым (+8.23).

В общем зачете грузовиков лидирует экипаж голландца Жерара де Роя (Iveco) — 15:52.07. Второе и третье места у («КамАЗ-мастер»): Дмитрий Сотников (+2.11), Эдуард Николаев (+5.57).

Ранее сообщалось, что российский гонщик Сергей Карякин, выступающий за Yamaha, выиграл седьмой этап ралли-марафона «Дакар» в зачете квадроциклов и возглавил общий зачет.