Новогодний теракт в Стамбуле: число погибших возросло до 39 человек

01.01.2017, 10:29

Появились уточненные данные о жертвах атаки на стамбульский ночной клуб Reina. По последней информации, в результате нападения экстремиста погибли 39 человек, около 40 получили ранения.

Как уточнил министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу, среди погибших 16 иностранцев. РИА Новости со ссылкой на российское генконсульство в Стамбуле передает, что наших соотечественников среди жертв нет. BBC сообщает, что правоохранители ведут поиски нападавшего. Ранее в СМИ появлялась информация, что нападавший ликвидирован.

Губернатор Стамбула Васип Шахин назвал произошедшее террористической атакой. По словам Шахина, кровавую бойню устроил одетый в костюм Санта-Клауса экстремист-одиночка, вооруженный автоматом Калашникова.

Клуб Reina, где произошла трагедия, расположен в районе Бешикташ. В этом заведении любят отдыхать не только турки, но и иностранцы. В момент нападения там находились несколько сотен человек. Местное телевидение сообщает, что во время атаки в зале началась паника, посетители клуба прыгали в Босфор, пытаясь спастись.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также