Среди жертв катастрофы Ту-154 оказался член экипажа «танцующей „тушки“»

25.12.2016, 15:39

На борту самолета Минобороны РФ Ту-154, потерпевшего крушение недалеко от Сочи, находился член экипажа, героически посадившего самолет в Подмосковье.

В конце апреля 2011 года на подмосковном аэродроме Чкаловский едва не разбился Ту-154, принадлежащий министерству обороны. Экипаж под командованием Юрия Родионова должен был доставить самолет на ремонтный завод в Самару, однако он оказался практически неуправляем. Было принято решение посадить самолет, но ситуацию осложнял сильный ветер.

Самолет заносило в воздухе в разные стороны, казалось, что он может рухнуть. Однако его все же удалось посадить, никто не пострадал. Очевидцы сняли происшествие на видео. Оно разошлось по Сети под названием «танцующая „тушка“». Штурманом в том экипаже был подполковник Александр Петухов. Его фамилия значится в списке тех, кто находился на борту Ту-154, разбившегося в Сочи.

По данным Минобороны, Ту-154 потерпел крушение в шести километрах от береговой линии. На его борту находились 92 человека: восемь членов экипажа, восемь военнослужащих, двое госслужащих, девять представителей СМИ, 64 участника ансамбля имени Александрова и общественная активистка Елизавета Глинка (Доктор Лиза). К настоящему времени спасателям удалось обнаружить 12 тел погибших.

Новости по теме

Читайте также