Бывший участник предвыборной гонки станет министром строительства США

24.11.2016, 02:01

Фото: Associated Press © 2016, Chris Carlson

Избранный президент США Дональд Трамп предложил своему бывшему сопернику по предвыборной гонке Бену Карсону занять министерский пост в его правительстве.

Как пишет New York Post, бывший нейрохирург Бена Карсон, который ранее пытался стать единым кандидатом от Республиканской партии США, получил предложение от избранного президента Дональда Трампа о назначении на пост министра жилищного строительства и городского развития. Как сообщил представитель Карсона Армстронг Уильямс, политик принял это предложение.

Напомним, избранный президент США до инаугурации должен определиться с составом своей администрации. В настоящее время Трамп проводит консультации и выбирает кандидатов. СМИ строят предположения о том, кому достанутся посты в белом доме на будущие 4 года.

Так по информации The Wall Street Journal, госсекретарем США станет бывший губернатор Массачусетса и экс-кандидат в президенты Митт Ромни. Другим кандидатом на пост главы внешнеполитического ведомства журналисты называют бывшего мэра Нью-Йорка Рудольфа Джулиани.

Инаугурация нового президента США состоится 20 января 2017 года.

Новости по теме

Читайте также