«Краснодар» наказал Мамаева за «возмутительную» вечеринку в Монако

05.07.2016, 18:08

Фото: youtube.com.
Видео программы «Сегодня»

ФК «Краснодар» оштрафовал и перевел в молодежный состав своего полузащитника Павла Мамаева, который вместе с товарищем по сборной России Александром Кокориным устроил вызывающую вечеринку в Монте-Карло, спустив, по информации СМИ, только на шампанское 250 тысяч евро.

Генеральный директор краснодарского клуба Владимир Хашиг назвал такое поведение возмутительным и недопустимым.

Владимир Хашиг, гендиректор ФК «Краснодар»: «В связи в появившейся в СМИ информацией о вечеринке с участием футболиста нашего клуба Павла Мамаева мы считаем своим долгом заявить следующее: мы считаем, что такое поведение является возмутительным и недопустимым для игрока ФК „Краснодар“. В связи с чем в рамках действующего контракта к нему будут применены меры дисциплинарного и финансового характера».

Ранее в Instagram появилось видео вечеринки с участием Мамаева и Кокорина в ночном клубе Twiga, на котором официанты вносят в зал под звуки российского гимна десятки бутылок шампанского. По информации СМИ, исходя из стоимости этого алкоголя, футболисты потратили на него примерно 250 тысяч евро. Кроме того, как следует из записи, спортсмены курили кальян.

Петербургский «Зенит», за который выступает Александр Кокорин, произошедшее пока не комментирует. Известно, что сегодня форвард присоединился к клубу на тренировочном сборе в Швейцарии.

Министр спорта и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко пообещал, что поведение футболистов будет учитываться при формировании состава сборной.

В Госдуме назвали произошедшее вызывающим на фоне «достижений» на чемпионате Европы. Глава юридической службы ЦК КПРФ Вадим Соловьев заявил, что отправит запросы Мутко и в Федеральную налоговую службу.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также