В Москве похоронили погибших в Карелии детей

24.06.2016, 12:19

Видеосюжет: Илья Федосов
Фото: Игорь Подгорный / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

В российской столице простились с жертвами трагедии на Сямозере.

Глава московского департамента труда и социальной защиты Владимир Петросян в своем микроблоге Twitter сообщил о состоявшихся сегодня похоронах подростков, которые погибли на водной прогулке.

В департаменте труда и социальной защиты рассказали о приеме заявок от родных погибших и пострадавших на получение единовременных компенсаций.

Представитель департамента труда и социальной защиты города Москвы: «На 23 июня оформлена единовременная выплата родителям (законным представителям) девяти пострадавших детей на общую сумму 2,7 миллиона рублей (зачисление на счет получателя осуществляются на следующий день). Семьям погибших выплачивают по 1 миллиону рублей, пострадавшим — по 300 тысяч рублей».

На Самозере в Карелии 18 июня погибли 13 юных москвичей, еще один ребенок пропал без вести. В тот день 47 несовершеннолетних отдыхающих лагеря и 4 сопровождающих отправились на водную прогулку и попали в шторм. В столичном департаменте труда и соцзащиты об этом узнали на следующий день от бабушки девочки, которая первой сообщила о шторме на Сямозере и попавших в беду детях.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также