Голос Деппа и Ди Каприо: актер Бурунов ради острых ощущений сел за штурвал

18.06.2016, 11:19

Видео программы «Главная дорога»

Актер и пародист Сергей Бурунов все время пропадает либо на съемках, либо в студии дублирует голливудских звезд. Его голосом разговаривают Джонни Депп, Мэтью Макконахи и Леонардо Ди Каприо. Все свое детство артист мечтал о мопеде, но родители купили телевизор. Пришлось попасть на экраны, чтобы самостоятельно осуществить мечту о двухколесном транспорте.

Пока байк находится на техническом обслуживании, артист передвигается на седане. Сергей Бурунов — не только актер, но и пилот-любитель. Любовь к самолетам определила выбор наземного транспорта. Железный конь доставлен из Баварии, от бывшего производителя авиамоторов.

Сергей Бурунов, актер: «В любой день есть настроение ездить на автомобиле. Это основное средство передвижения. Мотоцикл же исключительно для прогулок, для души, для радости».

Бурунов смело пилотирует Як-18 и Як-52. А на земле ему гораздо страшнее. Проблема не столько в том, что на дороге не уважают мотоциклистов и автомобилистов.

Сергей Бурунов: «Проблема неуважения человека к человеку. Это не я сказал, это Бродский сказал Иосиф».

Из пилота Бурунова получился дисциплинированный и щепетильный водитель, главное — безаварийный. Артист признается, что он очень мнительный человек.

Сергей Бурунов: «Я 125 тысяч раз все проверю, стараюсь не лихачить, я себя контролирую. Как говорил мой летчик-инструктор, не надо никого удивлять лаптями».

Подробнее о звездном гараже Бурунова смотрите в программе «Главная дорога».

Читайте также